Суббота, 27 апреля, 2024

Генштаб проинформировал о самых горячих точках фронта 

Must Read

За последние сутки в зоне боевых действий произошло 91 боевое столкновение, из них 34 – на Авдеевском направлении. Об этом сообщается в сводке Генштаба. 

Информируется, что на Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак врага в районе Синьковки Харьковской области. На Лиманском направлении Силы обороны отбили 6 атак врага в районах Тернов, Веселого, Раздолевки Донецкой области.  

 Так, на Бахмутском направлении наши воины отбили 12 атак врага в районах Богдановки, Клещиевки и Андреевки Донецкой области. Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах. 

Стоит отметить, что на Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Силы обороны успешно отразили 34 атаки противника в районах восточнее Новобахмутовки, Степового, Авдеевки, Северного, Тоненького, Первомайского.  

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки, где нашими защитниками отбито 17 атак. А на Шахтерском направлении нашими защитниками отражена одна атака врага в районе севернее Новодонецкого. 

 На Запорожском направлении Силы обороны отразили 6 атак противника в районах западнее Вербового, Новопрокоповки и Работино. 

 На Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. 

Лента

Польша поднимала свои самолеты во время ночного удара РФ по Украине: названа причина

Польские военные поднимали в воздух самолеты в ночь на 27 апреля во время российского удара по Украине. Патрулирование производилось...

Актуально