Суббота, 27 апреля, 2024

Генштаб сообщил о тяжелых боях и попытках россиян отбросить Силы обороны 

Must Read

Российские оккупанты за прошедшие сутки пытались отбросить назад Силы обороны, но получали достойный ответ. Идут тяжелые бои на Авдеевском, Бахмутском, Марьинском и Лиманском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в сводке, опубликованной на утро 5 июля. 

Согласно информации, на этих направлениях в течение суток было 40 боев.  

Противники на Купянском направлении пытались наступать в районе южнее Новоселовского Луганской области, но украинские воины держат оборону устойчиво и отразили все вражеские атаки.  

“На Лиманском направлении в течение суток при поддержке авиации противник предпринимал попытки вытеснить наши войска с занимаемых позиций в районах западнее Нововодяного и южнее Дибровы Луганской области, успеха не имел”, – говорится в сообщении. 

Кроме того, на Бахмутском направлении россияне под плотным огнем артиллерии и авиации проводили атаки возле Богдановки и Орехово-Васильевки Донецкой области. Все атаки со стороны противника были отражены. 

Возле города Авдеевка Донецкой области ВСУ продолжают сдерживать наступление со стороны противника. В районе Марьинки Силы обороны отразили все вражеские атаки. 

Лента

Австралия предоставит Украине дроны и партию ПЗРК (Видео)

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Австралия передаст Украине дроны в рамках коалиции беспилотников. Также Украина получит крупную партию переносных зенитно-ракетных...

Актуально