Понедельник, 29 апреля, 2024

Главы 15 протестантских Церквей призвали Майка Джонсона проголосовать за выделение пакета помощи

Must Read

Лидеры 15 протестантских конфессий в Украине 11 апреля подписали письмо членам Конгресса США. В нём призывают усилить молитвенную поддержку и проголосовать за выделение пакета помощи Украине.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Евангельских христиан-баптистов Украины.

«От имени Совета евангельских протестантских церквей, который представляет более 8 000 церквей и примерно 2 миллиона верующих, мы просим ваших действий и молитв. За 30 лет независимости Украины у нас была возможность проповедовать, помогать людям духовно, открывать тысячи церквей, но потом Россия начала войну, чтобы уничтожить нас как нацию”.

В ночь с 10 на 11 апреля произошла очередная жестокая ракетная атака России на Украину. Под ударом оказались приграничные регионы, полностью уничтожена одна из крупнейших электростанций Украины.

В результате ракетного удара в Одесской области 10 апреля погибли 5 мирных жителей, среди которых служитель церкви ЕХБ «Воскресение» Виталий Тараненко. Он стал ещё одной жертвой русского терроризма.

«Призываем нашего брата по вере – спикера Палаты представителей Майка Джонсона, а также всех христиан-конгрессменов оградить украинские церкви и весь наш народ от геноцида», – говорится в письме.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально