Понедельник, 29 апреля, 2024

Главы церквей Иерусалима призывают к миру и справедливости во время насилия

Must Read

Патриархи и главы церквей в Иерусалиме издали совместное обращение, призывая к миру и справедливости, отмечая продолжающееся насилие.

В обращении, опубликованном на сайте Иерусалимской Православной Церкви, говорится о необходимости прекращения насилия и разрешения конфликтов путем диалога и переговоров. Церковники выразили обеспокоенность по поводу невинных людей, страдающих в результате конфликта и призывающих к сохранению защиты прав человека и достоинства.

«Как духовные лидеры, мы протягиваем руку всем страдающим и молимся, чтобы Всемогущий Бог дал утешение подавленным и мудрость всем, кто находится на руководящих постах. Мы призываем международное сообщество максимально активизировать свои посреднические усилия по достижению справедливого и крепкого мира на Святой Земле, который будет основываться на равенстве прав человека и международной законности», – говорится в сообщении.

«Как охранники христианской веры, глубоко укорененной в Святой Земле, мы солидарны с людьми этого региона, которые терпят разрушительные последствия продолжающихся распрей», – говорится в послании.

Религиозные лидеры Иерусалима однозначно осуждают какие-либо действия, направленные против гражданских лиц, независимо от их национальности, этнического происхождения или веры. Такие действия противоречат основополагающим принципам гуманности и учению Христа, призывающего нас «люби своего ближнего, как самого себя».

Они также молят всех без устали работать над прекращением насилия и установлением справедливого и длительного мира, который позволит Святой Земле быть маяком надежды, веры и любви для всех.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально