Четверг, 25 апреля, 2024

Главы МИД Франции и Германии посетят линию разграничения на Донбассе

Must Read

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан посетит Украину вместе с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Об этом он сам заявил на пресс-конференции с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем по итогам неформальной встречи глав МИД стран ЕС в Бресте.

Он рассказал, что они с Бербок согласны с тем, что усилия в Нормандском формате должны продолжаться, и скоро посетят Украину.

Анналена Бербок в понедельник посетит Украину и подготовит совместный визит Франции и Германии к линии разграничения и в Киев – сказал Ле Дриан.

Ранее сайт информировал, что МИД Германии Анналена Бербок посетит Украину в понедельник, 17 января. Визит планировался уже определенное время по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

В ходе ее визита планируется обсудить дальнейшую консолидацию поддержки Украины со стороны Германии на фоне российской агрессии, возобновление деятельности нормандского формата, противодействие угрозам в сфере энергобезопасности, обсуждение шагов по укреплению двустороннего сотрудничества.

Лента

На Волыни приход ПЦУ впервые попал в храм после перехода

Первая служба на украинском языке. В селе Даровка Голобской общины – праздник: впервые верующие ПЦУ были на Богослужении на...

Актуально