Пятница, 26 апреля, 2024

Госдепартамент США выделил дополнительную финансовую помощь на развитие сферы кибербезопасности Украины

Must Read

По сообщению группы «Информационное сопротивление» стало известно, что в течение следующих четырех лет США планируют выделить Украине 38 млн. долларов для усиления кибербезопасности.

По результатам третьего кибердиалога между странами, который состоялся в Киеве, первый транш на 8 млн. долларов уже предоставлен украинской стороне.

Госдепартамент США объявил о выделении дополнительных 8 млн. долларов с целевой статьи помощи, кроме 10 млн., предоставленных в 2017 году.

Часть средств будет обеспечиваться за счет агентства USAID, которое планирует в течение следующих четырех лет инвестировать до 38 млн. долларов для развития возможностей Украины в сфере кибербезопасности. Стороны обсудили последние достижения в этом секторе и международное положение киберполитики.

Также ФБР вручило киберполиции Украины и Офису генпрокурора награду за сотрудничество при аресте и экстрадиции киберпреступников, которые уже много лет ведут преступную деятельность в стране.

В Государственном департаменте отметили проекты сотрудничества США и Украины касательно проектов помощи в сфере кибербезопасности, разработанные США совместно с украинскими агентствами и заинтересованными сторонами.

Речь идет и о повышении осведомленности с вызовами в сфере кибербезопасности и проведения тренингов, направленных на обеспечение безопасности систем промышленного управления и цифровой криминалистики.

Лента

США считают приоритетом предоставление средств ПВО Украине

Предоставление средств противовоздушной обороны является приоритетом для Украины. Об этом во время брифинга сказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной...

Актуально