Пятница, 26 апреля, 2024

Груз игрушек от УПЦ США достался детям разрушенных районов Украины

Must Read

Детские игрушки, собранные УПЦ США, дошли до восточной части Украины, страдающей от российской военной агрессии, и розданы детям и семьям, нуждающимся в помощи в городах и селах, контролируемых Вооруженными Силами Украины.

Блаженнейший Митрополит Епифаний – Духовный Отец Православной Церкви Украины лично получил десятки коробок с игрушками и отвёз их в разрушенные и опустошенные города Ирпень и Буча. Там, с помощью активного духовенства района, Митрополит раздал игрушки детям, выжившим после ужасной гуманитарной войны ХХІ века, сообщает сайт УПЦ США.

В то же время более 30 коробок с игрушками прибыли в разрушенные районы города Мариуполя и Донецкой области. Именно в этом месте Высокопреосвященнейший Митрополит Мариупольско-Донбасской епархии ПЦУ Сергей при содействии духовенства и волонтеров раздал игрушки детям раненых бойцов и семьям района, которые потеряли всё имущество, которое они имели до начала войны.

Кроме того, благодаря щедрости приходов УПЦ США ​​и в сотрудничестве с Православной Церковью Украины, игрушки для детей распространяются в разных местах Благотворительных Кухень, где Церковь может оказывать помощь нуждающимся.

Национальный духовный центр «Митрополия» продолжает координировать финансовые пожертвования и их распределение через разные министерства в Украине. Собрав более 2,1 миллионов долларов, УПЦ США ​​продолжает финансировать материально-технические медицинские и продовольственные доставки в разные уголки Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Гауляйтер Крыма разоблачил настоящую цель путинской “политики в рамках СНГ”

Желая выслужиться перед Путиным в вопросе усиления мер по мигрантам, гауляйтер Крыма Сергей Аксен перечеркнул путинскую политику в рамках...

Актуально