Пятница, 26 апреля, 2024

Папа принесёт мир всем, кто сопротивляется агрессору – глава МИД Украины

Must Read

Папский визит в Украину принёс бы поддержку всем, кто страдает агрессией. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, ссылаясь на слова Папы Франциска, который на днях сообщил, что в Ватикан приедут представители Украины, чтобы обсудить возможность Апостольского путешествия.

Глава украинской дипломатии заверил, что присутствие Папы было бы вдохновением и утешением для всех, пишет Католический медиа-центр.

В разговоре с порталом Crux Кулеба признал, что не связывает с этим визитом надежду на мир. В течение последних трех месяцев многие пытались этого достичь, однако все попытки потерпели неудачу. Зато Папа принесет мир всем, кто борется за своё Отечество, сопротивляется агрессору и потерял своих близких.

Дмитрий Кулеба высоко оценивает недавний визит в Украину главы ватиканской дипломатии. Важно, что архиепископ Пол Ричард Галлагер не ограничился посещением Киева, но и посетил окрестности, пострадавшие от агрессии и Львов. Благодаря этому он мог лучше понять положение и чувство Украины.

Глава украинской дипломатии вспоминает также личный разговор с Галлагером, который не был дипломатическим. «Важно, чтобы с приятелями разговаривать открыто, а Ватикан – наш приятель», – подчеркнул министр Кулеба. По его мнению, благодаря такому открытому обмену мнениями Украина может лучше понять ограничение Папы в том, что он может сделать и сказать, а Ватикан может лучше понять генеза этой войны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Вселенский Патриарх на торжественном открытии выставки «Город Драмы – мост дружбы»

Увлекательная история и яркое культурное наследие греческого города Драма раскрываются во времени на увлекательной фотовыставке под названием «Город Драма...

Актуально