Пятница, 26 апреля, 2024

Хайко Мас: Над отношениями между Евросоюзом и Россией нависли «черные тучи» – необходим конструктивный диалог

Must Read

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас ожидает от России более активного содействия в расследовании дела предполагаемого отравления известного российского оппозиционера Алексея Навального. Это заявление он сделал на конференции европейских послов в Париже.

Напомним, Навальный потерял сознание во время перелета из Томска в Москву 21 августа, а на следующий день был доставлен из Омска в берлинскую клинику «Шарите».

Немецкие врачи уверены, что политика отравили, но Кремль опровергает эту информацию.

Над отношениями между Евросоюзом и Россией нависли «черные тучи», констатировал Хайко Мас и напомнил, что санкции, введенные против России в марте 2015 года из-за аннексии Крыма, будут оставаться в силе, пока Москва не изменит свою позицию, которая к этому привела.

Все же немецкий политик признал: без России или против нее Европа не станет безопаснее – это хорошо осознаваемая Европой реальная политика, Евросоюз нуждается в конструктивных отношениях с Москвой.

Он призвал Германию и Францию прислушиваться к мнениям других европейских стран, приведя в качестве примера отношения с Россией.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально