Пятница, 26 апреля, 2024

Харьковчане пикетировали консульство РФ

Must Read

Вчера вечером активисты пикетировали здание консульства Российской Федерации в Харькове. Об этом сообщила националистическая организация «Фрайкор».

Активисты выступили с лозунгами касательно годовщины голодомора и повинности в нем РФ, как последовательницы СССР. По словам активистов, «Россия=СССР», именно поэтому, РФ до сих пор отказывается официально признавать голодомор целенаправленным геноцидом.

После импровизированного пикета, демонстранты оставили у ворот консульства фотографии людей, пострадавших от голодомора и зажженные свечи.

По данным СМИ, «Фрайкор» была создана в 2018-м году АТОшником и бывшим «нацкорпусовцем» Георгием Тарасенко. Члены организации выступают в поддержку «традиционных ценностей» а также декламируют национал-консерваторство. Большая часть акций, проводимых организацией переростали в стычки с полицией.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально