Воскресенье, 28 апреля, 2024

Харьковская епархия ПЦУ призывает к молитве за жертв теракта в селе Гроза

Must Read

Управление Харьковской епархии Православной Церкви Украины с ужасом и глубокой печалью восприняло известие об очередном акте циничного террора против гражданского населения Слобожанщины, совершенном россиянами в селе Гроза Купянского района 5 октября этого года, говорится на сайте епархии.

Вызывающее убийство более 50 безоружных мужчин, женщин и детей, собравшихся на поминки за погибшим земляком – то, чем умудряются гордиться российские пропагандисты, выдавая кровавое преступление против мирных жителей за военную победу над Вооруженными Силами Украины. За этой наглой ложью каждый христианин легко распознает садистский смех повелителя этих муртадов «русского мира», самого отца лжи и зла – дьявола.

Наши сердца окутаны скорбью. Мы просим у Бога покоя среди праведных для невинно убитых сегодня жителей нашего края. Просим сил и поддержки для их родных, жителей села Гроза, жизнь которых сломлена страшным горем. Их боль сейчас разделяет вся Харьковщина, и знаем – вся Украина.

Также просим в молитве здоровья и сил для наших воинов, военнослужащих Вооруженных Сил, Нацгвардии, Госпогранслужбы, СБУ, разведки – всех, кому предстоит привлечь к ответственности идеологов и исполнителей сегодняшнего и всех других преступлений российского режима против украинского народа.

Верим, что Господь воздаст слугам дьявола должное по их делам – и пусть у всех нас, украинцев, станет сил к Победе неуклонно помогать украинским защитникам быть орудием этого праведного воздаяния.

Управляющий Харьковской епархией высокопреосвященнейший Митрофан, Архиепископ Харьковский и Слобожанский, благословляет клириков и верующих провести ближайшие скорбные дни в молитве о покое душ погибших в теракте в селе Гроза. И посвятить телесные и душевные силы помощи Силам Обороны нашей страны.

Пусть Господь примет к Своему Царству души всех невинных жертв сатанинской злобы и коварства русского агрессора. И да поможет Своим детям защитить добро, правду и мир на украинской земле.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально