Понедельник, 29 апреля, 2024

Иерархи УПЦ США провели встречу в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле

Must Read

В пятницу утром, 11 марта 2022 года, сразу по прибытии в древний город Константинополь (Стамбул, Турция), иерархи Украинской Православной Церкви США совершили исторический визит в Генеральное Консульство Украины в Стамбуле.

Об этом сообщает сайт УПЦ США.

Митрополит Антоний и Архиепископ Даниил встретились с Генеральным Консулом Украины в Стамбуле Романом Недильским и Консулом Максимом Вдовиченко в головном офисе Консульства в Стамбуле.

Во время встречи иерархи Церкви высказали всем представителям дипломатического персонала консульства и всему народу Украины слова поддержки во время российской агрессии от имени всей Украинской Православной Церкви США и Диаспоры.

Выражая приветствие Послу Украины в Турции Василию Боднару, иерархи заверили в поддержке со стороны УПЦ США ​​сотрудникам дипломатической миссии Украины в Стамбуле под руководством Генерального Консула Романа Недильского.

Во время встречи присутствующие провели дискуссию о гуманитарной помощи Украине, которую координирует Генеральное Консульство, оказывая необходимую медицинскую и материально-техническую поддержку народу Украины.

Иерархи УПЦ США ​​поделились информацией о благотворительном служении Церкви, поскольку гуманитарная помощь и средства передаются через европейские страны, особенно через украинские православные общины в Германии и через Международную Православную Благотворительную Организацию (IOCC), которая взяла на себя финансирование гуманитарных проектов в Украине.

В завершение встречи иерархи вместе с представителями Консульства договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью предоставления необходимой медицинской и благотворительной материально-технической поддержки, которую УПЦ США ​​могла бы передать народу Украины и миллионам беженцев в Европе, Турции и других частях света.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально