Понедельник, 29 апреля, 2024

Иерусалимский Патриархат вернул себе полные права на земельный участок в районе Абу-Тор в Иерусалиме

Must Read

Иерусалимский Патриархат успешно восстановил свои полные права на земельный участок в районе Абу-Тор в Иерусалиме стоимостью около 80 миллионов шекелей.

Таким образом, Патриархат смог полностью освободить землю от всех препятствовавших его владению ограничений, возникших в результате старых договоров аренды и оговорок, сделанных израильским правительством в ответ на судебные решения, вынесенные в предыдущие эпохи, сообщает orthodoxtimes.com

Патриархия под руководством и при поддержке Патриарха Феофила III смогла восстановить стратегический участок земли в Иерусалиме после более чем десятилетия непрерывных усилий, учитывая ценность этого религиозного наследия и археологических земель.

Патриархия ранее вступала в партнерские отношения с целью освоения этого участка земли по многим причинам, включая финансовые трудности, которые он испытывал в то время, но с течением времени Патриархия нашла решения и способы вернуть его в свою собственность. Вышеупомянутый земельный участок расположен рядом с православной церковью в Абу-Торе, содержащей древности византийской эпохи.

Кроме того, Иерусалимский Патриархат опубликовал заявление, в котором сообщил, что возвращение земли считается положительным прогрессом и ощутимым результатом политики восстановления и защиты православной собственности, принятой Священным Синодом с момента избрания Патриарха Феофила III Патриархом Иерусалимским и всей Палестины и Иордании, лично ежедневно делом возвращения православной собственности.

Иерусалимский Патриархат считает это историческое восстановление прав на землю Абу-Тор практическим и реалистичным ответом на попытки радикальных группировок, стремящихся захватить церковную недвижимость и ограничить подлинное христианское присутствие в Иерусалиме.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально