Суббота, 27 апреля, 2024

Иран предложил России новую модель дрона-камикадзе – СМИ

Must Read

Иран предложил России новую модель дрона-камикадзе «Shahed-107» для войны против Украины.

Также Тегеран близок к передаче Москве ракет класса «земля-земля», сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News.

По словам собеседника в сфере безопасности, несколько единиц специально разработанного беспилотника, возможно, уже были предложены России в рамках соглашения, стоимость которого оценивается более чем в 2 миллиона долларов США.

Отмечается, что новый беспилотник Shahed-107 принадлежит к семейству беспилотных летательных аппаратов Shahed-101 с V-образным хвостом.

БПЛА длиной около 2,5 метров и размахом крыльев в три метра можно запускать с транспортного средства.

Он может преодолевать расстояния до 1500 км.

Предполагается, что дрон-камикадзе будет оснащен трансмиттером для передачи видео. Такие разведывательные возможности означают, что беспилотник можно использовать для идентификации целей на линии фронта Украины для поражения другими БПЛА или системами вооружения.

Источник также утверждает, что Иранские Силы безопасности провели испытания с россиянами на авиабазе в центральном Иране, включавшую беспилотники “Shahed-107” и “Shahed-136”.

Также собеседник добавил, что Россия ожидает в скором времени получить от Ирана высокоточные ракетные комплексы класса «земля-земля». Это включает ракеты с дальностью более 300 км.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально