Понедельник, 29 апреля, 2024

Из 330 российских банков заблокированы всего несколько десятков – заявление посла Украины в США

Must Read

Банковская система Российской Федерации, так же как и целые сектора экономики страны-агрессора должны быть заблокированы для того, чтобы действительно лишить Кремль возможности финансировать войну.

Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передаёт Укринформ.

«Мы должны изолировать Россию и не дать ей возможности финансировать эту войну и развиваться. Из 330 российских банков только горстка – буквально пара десятков банков – находятся под полной блокировкой и санкциями. Надо налагать санкции на всех», – подчеркнула украинский дипломат.

Она подчеркнула, что пора для отраслевых санкций против России, чтобы лишить российский режим возможности балансировать в экономическом плане, как сегодня.

В то же время Маркарова обратила внимание на то, что Россия начала покупать и использовать северокорейские ракеты, чему есть доказательства. Это, по её словам, является нарушением резолюций Совбеза ООН, которые Россия фактически поддерживала и за которые голосовала.

“Давайте что-то делать с этим”, – подчеркнула Маркарова.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально