Понедельник, 29 апреля, 2024

Из церкви в Дрогобыче во время Богослужения похитили 200 тыс. грн.

Must Read

В воскресенье, 6 августа, в Дрогобыче Львовской области 22-летний местный житель залез в церковь через окно и похитил около 200 тыс. грн. Кража произошла во время Богослужения.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Как рассказали в полиции Львовщины, вор проник в храм через окно около 12:00 во время Богослужения, похитил значительную сумму пожертвований и скрылся. Священник храма обратился с заявлением в полицию.

Изучив видео с камер видеонаблюдения, установленных в рамках программы «Безопасная Львовщина», правоохранители менее чем через два часа установили, что к краже из церкви причастен 22-летний житель райцентра, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и грабеж.

Вора задержали. Ему готовят подозрение за совершенное воровство (ч.4 ст.185 УКУ). Виновнику грозит до восьми лет лишения свободы. Вскоре суд изберёт задержанному меру пресечения.

В полиции не разглашают сумму денег, которую вор похитил из церкви. По данным ZAXID.NET, речь идет о около 200 тыс. грн. в разных валютах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально