Воскресенье, 28 апреля, 2024

Из резервов Пентагона США могут выделить $200 млн. в помощь Украине

Must Read

Администрация Президента США Джо Байдена изучает возможность выделить около 200 миллионов долларов по финансированию армии Соединенных Штатов для оказания поддержки Украине.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По данным источников, в Белом доме ведут дискуссии, может ли администрация Президента Байдена использовать около 200 миллионов долларов резервов Пентагона для немедленной помощи Киеву.

Эти средства могут использоваться для оплаты критически важного вооружения, материалов и другого оборудования, ведь Украина сталкивается с дефицитом артиллерийских боеприпасов.

По словам одного из собеседников издания, окончательное решение ещё не принято. Впрочем, Белый дом сосредоточен на том, чтобы призвать Палату представителей одобрить пакет помощи Киеву в 61 млрд. долларов, застрявший в Конгрессе.

Ожидается, что Байден повторит этот призыв в четверг вечером (ночь пятницы по Киеву) во время своего выступления в Конгрессе с отчётом о состоянии дел в государстве.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Дания закупит украинское оружие для передачи Силам обороны

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил о подписании соглашения с Данией, которое предусматривает закупку датчанами военной техники украинского производства с последующей...

Актуально