Суббота, 27 апреля, 2024

Капеллан ПЦУ отслужил панихиду за Героями Небесной сотни в 15 км от границы с Россией

Must Read

20 февраля в городе Глухове состоялась панихида за героями Небесной сотни, которую возглавил капеллан Православной Церкви отец Назарий Ковалев. Ежегодно в Украине в этот день отмечают День Героев Небесной Сотни.

«В этот день мы чтим память тех граждан, благодаря которым было изменено течение истории нашего государства во время событий Революции Достоинства, тех, кто ценой собственной жизни защищал идеалы демократии, отстаивал права и свободы человека, европейское будущее Украины. Достоинство, свобода, отвага, единство, честь стали одними из главных объединительных ценностей Революции Достоинства», — сказал во время проповеди отец Назарий Ковалёв, сообщает Духовный Фронт Украины.

Он подчеркнул, что Майдан не является названием местности и стал символом Свободы.

«Революция Достоинства стала самым масштабным протестом в новейшей истории Украины, борьбой украинских граждан за свои права и демократический европейский выбор. Революция Достоинства показала: украинцы не просто выбрали путь в Европу, но и готовы за него бороться, отстаивая свои права и свободы. В мире Украину стали воспринимать как государство с собственной самобытностью, историей и достоинством, и, главное, государство, способное защитить суверенитет. Вечная память всем погибшим за независимость Украины. Слава Украине! Героям Слава!», — подытожил благочинный города Глухова отец Назарий.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/273931221_1164429240763781_9128802911504105054_n.jpg?resize=1068%2C1424&ssl=1

Фото: Назарий Ковалев

Напомним, в УПЦ США ​​помолились за покой душ Героев Небесной сотни. Также их память почтили в Болгарии и в главном соборе ПЦУ. Кроме того, военные ВСУ и семинаристы исполнили трогательную песню в честь Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Смерть” Крымского моста не нужна Шольцу: авиаэксперт назвал причину

Полномасштабная война в Украине продолжается, и Германия не хочет предоставлять нашему государству дальнобойные крылатые ракеты Taurus, благодаря которым можно...

Актуально