Суббота, 27 апреля, 2024

Кардинал Краевский лично привезет в Украину вторую карету скорой помощи – подарок Папы 

Must Read

Кардинал Конрад Краевский («папский собиратель подаяния») уже в третий раз прибудет в Украину. В этот раз в Киев он лично доставит ещё одну машину скорой помощи с новым оборудованием.

По поручению Папы Франциска Кардинал Краевский отправляется в третье путешествие в Украину. Совершит её снова за рулем кареты скорой помощи», – говорится в сообщении Радио Ватикана.

«Передая эту скорую помощь, папа Франциск стремится отблагодарить мужчинам и женщинам Украины, раненым войной, и засвидетельствовать свою приверженность. Если кто-то ранен, больной, человек в тяжелом состоянии будет перевозиться каретой скорой помощи, то сможет почувствовать объятия Папы, желающего обмыть и поцеловать ноги братьев и сестер, страдающих несправедливым насилием войны», – говорится в сообщении.

В интервью для Радио Ватикана папский распределитель милостыни отметил, что этот визит будет проходить в особом контексте, какова Великая Неделя, в течение которой Церковь переживает страсти и смерть Иисуса, но завершается Его славным воскресением. И именно в этот особый для христиан период Святейший Отец хотел выразить свою особую близость с украинским народом.

Именно в это время Святейший Отец очень хотел, чтобы я был в Украине, в Киеве. В этот раз я постараюсь доставить в Киев вторую карету скорой помощи, очень хорошо оснащенную и полностью новую, полученную с завода во Флоренции, в которую оборудование передала также больница Младенца Иисуса. Я хотел бы передать её одной из больниц в Великий Четверг», – сказал кардинал Краевский, объясняя это желанием литургическим значением – воспоминание об омовении ног.

https://i0.wp.com/www.vaticannews.va/content/dam/vaticannews/multimedia/2022/03/29/Still056--rsz.jpg/_jcr_content/renditions/cq5dam.thumbnail.cropped.500.281.jpeg?w=696&ssl=1

Кардинал Краевский лично доставил во Львов подарок от Папы.

«Святейший Отец через этот жест дарования кареты скорой помощи хочет объять всех, сказать, насколько любит, ведь «скорая» спасает жизнь. И Папа молится о жизни Украины, о воскресении Украины».

Кардинал Краевский рассказал, что планирует провести Пасхальное Триденствие с Нунцием, который в течение этих дней из-за обстрелов находился в подвале. Планируются богослужения в разных храмах. По словам кардинала, «радостный пасхальный праздник охватит верующих в Украине, потому что после страдания всегда наступает рассвет воскресения».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально