Понедельник, 29 апреля, 2024

Колядовали Архиепископу: В Австралии студенты двух греческих православных колледжей и молодежь открыли рождественский сезон

Must Read

Под мелодичные голоса студентов двух греческих православных колледжей Сиднея, а также от молодежи и катехитов Православной Христианской Ассоциации Сиднея архиепископ Макариос Австралийский услышал первые рождественские колядки на нынешний праздничный сезон, сообщает Orthodox Times.

В частности, утром в четверг, 1 декабря, Архиепископ в присутствии протосинкела, прихимандрита Христофороса Крикелиса из Вселенского Престола, поздравил в штаб-квартире Священной Архиепархии, в пригороде Редферн, студенческие делегации. Дети, исполнив традиционные колядки, передали архиепископу пожелания своих одноклассников, директоров и педагогического коллектива своих школ.

Во второй половине дня того же дня Архиепископ посетила молодежь Христианского Союза и Катехиты Святой Архиепархии, которые под сопровождение музыкальных инструментов спели колядки в официальном зале Теологической школы св. Андрея.

После праздничного пения все получили благодарность архиепископа за посещение, а также его родительские пожелания счастливого Рождества и благословенного Нового года.

Архиепископ также попросил студентов, а также молодежь Христианского Союза, чтобы Христа держали в центре своей жизни и обладали Его спутником в своих радостях и испытаниях.

В конце, в память об этом дне, архиепископ Макариос предложил детям серию юбилейных марок, выпущенную Святой Архиепархией Австралии в сотрудничестве с Австралийской почтой по случаю празднования 200-летия Греческой революции 1821 года, а затем и традиционные угощения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты сбросили КАБ на село в Харьковской области

Армия РФ в ночь на 29 апреля нанесла удары управляемыми авиабомбами по селу в Харьковской области. Об этом говорится в...

Актуально