Понедельник, 29 апреля, 2024

Командиры без опыта, обучение без стрельб: мордовский “мобик” рассказал о реалиях “второй армии мира” (Аудио-перехват)

Must Read

Мобилизованный оккупант из Мордовии пожаловался приятелю, что мобилизация продолжается, несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина о ее завершении. Так, из мобилизованных мордовцев уже сформировали один батальон и начали формировать второй.

Об это сообщает информационный ресурс OBOZREVATEL.

Качество таких “военных формирований” остается крайне низким, на подготовке их не обучают даже стрельбе из автомата. Аудиоперехват телефонного разговора “мобика” OBOZREVATEL предоставила хакерская группировка “Фронтовые разговоры оккупантов” (чтобы прослушать, доскролльте новость до конца).

В частности, оккупант пожаловался, что в сформированных подразделениях мобилизованных критически не хватает офицерского состава. А те, кто попадает на офицерские должности, в большинстве своем не кадровые военные, а те, кто в свое время проходил подготовку по программе “офицер запаса”.

“У нас здесь формируется 2-й мордовский батальон. У нас здесь, на**й, почти 700 человек, еще один е**шат. Едут офицеры, они не кадровые, короче, их пригнали откуда-то из учебки, “пиджаки” (офицеры без армейского опыта службы, подготовленные по программе “офицеров запаса”) одни. …Замы, замполиты, командиры рот – все, короче, курсанты-ху*нты, после учебок. Что ни спроси, говорит: “Я не знаю”. Короче, никаких решений, кроме своей инициативы”, – рассказал мобилизованный мордовец.

Судя по его словам, вместо решения проблемы высшее командование занимается только сокрытием потерь среди мобилизованных, которые измеряются сотнями:

“Я вон с ребятами общаюсь, наши уже уехали, эшелон въе**ли…. Порядка 300 человек. А нам не говорят ни**я. Информации нет”.

Источник: OBOZREVATEL

Лента

Ядерный удар РФ: может ли Путин прибегнуть к решению ядерной войны, – BILD

Правитель России Владимир Путин не развяжет ядерную войну. Об этом сообщает BILD. Журналисты издания пообщались на эту тему с...

Актуально