Вторник, 30 апреля, 2024

Конгресс США может предложить новую стратегию для Украины в ответ на агрессию России

Must Read

Американское финансирование Украины находится во взвешенном состоянии. Законопроект Сената, привязавший его к финансированию границы и Израиля, был объявлен мертвым после поступления в Палату представителей и остановился в Сенате.

Однако спикер Палаты представителей Майк Джонсон (R-La) надеется на финансирование. «Мы будем дальше говорить о мерах по Украине, мы не покинули это дело», – отмечает Барт Маркуа в статье для информационной платформы NTD News.

Но какой бы законопроект ни был принят, вряд ли он будет похож на текущую версию Сената. Расход 60 миллиардов долларов на иностранную страну в течение года выборов привел бы к краху нескольких карьер в Вашингтоне. Однако, как также сказал спикер Джонсон, «мы не можем позволить Владимиру Путину маршировать по Европе».

Пора взглянуть на войну с другой точки зрения. Конгресс должен принять новую стратегию. Вместо того чтобы подталкивать США к банкротству бесконечными затратами, мы должны сказать Украине, чтобы она сосредоточилась на уничтожении финансирования военной машины путина. Украинская военная разведка, ГУР, имеет хорошие возможности для выполнения этой миссии. ГУР имеет поразительный список побед против стратегических военных и энергетических целей в глубине территории России.

Барт Маркуа – бывший кадровый дипломат США, являлся главным заместителем помощника министра энергетики по международным делам.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально