Пятница, 26 апреля, 2024

Контрабандисты пытались вывезти из Николаева авиационное оборудование двойного назначения

Must Read

В Николаевской области задержали представителей одной из отечественных транспортных авиакомпаний, которые предприняли попытку несанкционированного вывоза за границу товаров двойного назначения.

Согласно оперативным данным, часть продукции дельцы намеревались доставить в страны, находящиеся под санкциями Совета безопасности ООН.

— Оперативники спецслужбы установили, что организовали сделку представители одной из отечественных транспортных авиакомпаний. Она специализируется на грузовых перевозках в страны Ближнего Востока и Африки. Злоумышленники собирались нелегально вывозить из Украины оборудования и приборы для военно-транспортных самолетов. Правоохранители изъяли первую запланированную к контрабанде партию оборудования, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Одному из участников «схемы» уже сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Поставки по новому пакету помощи Украине уже начались – Пентагон

США уже начали снабжение оружием и боеприпасами в рамках нового пакета помощи для Украины. Об этом сообщил представитель Пентагона...

Актуально