Воскресенье, 28 апреля, 2024

Кремль намеренно посылает на войну представителей этнических меньшинств РФ

Must Read

Аналитики американского Института исследования войны отмечают: чтобы не мобилизовать этнических россиян, Путин посылает воевать в Украину представителей этнических меньшинств. С самого начала вторжения в Украину формирование батальонов на территории РФ происходит преимущественно в регионах, где живут этнические меньшинства. Таким образом, российская агрессия, кроме цели порабощения и захвата Украины, решает ещё одну «проблему», которую о ней российские демографы предупреждали власть. Задолго до войны они били тревогу, прогнозируя, что национальный состав россиян очень изменится: большинство будут составлять нацменьшинства, прежде всего мусульмане. То есть начатая Россией война в Украине — это ещё и способ сокращения численности нацменьшинств в стране.

Об этом рассказала сотрудница Национального института стратегических исследований Ирина Павленко. По её словам, американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона, основываясь на данных Минобороны РФ об официально признанных погибшими на войне российских военных, утверждают, что представителей нацменьшинств среди них гораздо больше.

Павленко считает, что Кремль сознательно уничтожает в Украине свои нацменьшинства, посылая их на войну как пушечное мясо.

«Сформировавшийся в России тоталитарный режим использует войну против Украины для того, чтобы изменить дисбаланс в своей демографии, чтобы уменьшить численность нацменьшинств. Надо сейчас посмотреть на демографию РФ. У тех, кто считает себя русскими, православными этническими, наблюдается низкая рождаемость и высокая смертность. У представителей нацменьшинств, особенно это касается Северного Кавказа, напротив, высокая рождаемость. И эта пропорциональность быстро растёт», — подчеркнула эксперт.

Эту информацию подтверждает и Святослав Батов, координатор Информационных войск Украины, приведя данные о потерях россиян в Украине.

«Путлер боится бунта в Москве и воюет в Украине в основном периферийными регионами, людей из которых совсем не жалко терять, ведь чем меньше останется якутов, бурят, тувинцев, дагестанцев и чеченцев, тем меньше угроза распада РФ, когда в ближайшее время иссякнут нефтяные деньги», – написал он в Твиттере.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально