Суббота, 27 апреля, 2024

Крестный ход верующих УПЦ (МП) на Буковине: Полиция составила протоколы на организаторов

Must Read

Правоохранители составили административные протоколы на организатора и соорганизаторов Крестного хода в Банченский мужской монастырь. Верующие УПЦ (в единстве с МП) отправились крестным шествием 23 мая.

Однако им помешали полицейские и в очередной раз объяснили, что из-за военного положения любые пешие паломники запрещены, пишет Медиа агентство АСС.

«Решением совета обороны Черновицкой области от 12 августа 2022 года запрещено проведение Крестных ходов. В отношении организатора и соорганизатора Крестного хода составлены административные материалы по статье 185-1 (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций) Кодекса Украины об административных нарушениях. Вместе с тем, полиция обеспечила публичный правопорядок и безопасность дорожного движения», – отметили в Отделе коммуникации полиции в Черновицкой области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Смерть” Крымского моста не нужна Шольцу: авиаэксперт назвал причину

Полномасштабная война в Украине продолжается, и Германия не хочет предоставлять нашему государству дальнобойные крылатые ракеты Taurus, благодаря которым можно...

Актуально