Пятница, 26 апреля, 2024

«Крымская платформа» сможет оказать влияние на РФ

Must Read

Сегодня Украина и западные партнеры не имеют достаточных рычагов воздействия на Россию, чтобы остановить милитаризацию Крыма. Но санкционный механизм и действие Крымской платформы смогут оказать влияние на РФ. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на заявление первого заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар.

«Что же касается милитаризации Крыма и того, как можно ей противостоять, к сожалению, это сложный вопрос. Ни Украина, ни западные партнеры на сегодня не имеют достаточно рычагов влияния на путинскую Россию, чтобы прекратить полностью этот процесс», — сказала Эмине Джеппар.

Она подчеркнула, что государства-члены НАТО и ЕС «предпринимают активные шаги, чтобы противостоять этому»: Украине оказывается интенсивная политическая поддержка в крымском вопросе; существенно увеличилось военное присутствие НАТО в Черном море; качественно повысился уровень обмена информацией, в том числе разведывательного характера, между заинтересованными приморскими государствами; введение санкций против российского ВПК; и т.п.

Джеппар считает, что такое сотрудничество будет продолжаться и развиваться, а давление на Россию — усиливаться. По ее мнению, необходимо «активнее задействовать санкционный механизм».

«Мы ожидаем, что деятельность «Крымской платформы» сможет вывести механизмы влияния на кремлевское руководство на новый качественный уровень, с соответствующими результатами в плане противостояния милитаризации Крыма», — подчеркнула Джеппар.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Украина получила тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

Украина вернула тела 140 военных, погибших на войне. Большинство из них воевали на Донецком направлении, сообщил Координационный штаб по...

Актуально