Воскресенье, 28 апреля, 2024

Крымские коллаборанты и удары по гражданской инфраструктуре Украины

Must Read

Два дня назад фейковый «крымский спикер» Владимир Константинов преступно заявил о том, что после подрыва Каховской ГЭС, якобы «в ответ» будет повреждена Киевская ГЭС и что якобы в случае «попадания в дамбу снаряда Киев в буквальном смысле будет смыт».

Таким образом, российские агрессоры, готовя провокацию против одного инфраструктурного объекта, и обвиняя в ней украинские власти, сразу готовят эту же свою провокацию как «обоснование» следующего акта своего преступного террора против гражданской инфраструктуры Украины.

При этом очевидно, что существенно повредить плотину любой гидроэлектростанции Днепровского каскада, без ее подрыва путем предварительного масштабного минирования, возможно разве что с применением ядерного оружия.

В этом отношении примечательно массовое распространение российской пропагандой с утра 23 октября заявлений о том, что якобы Украина «готовит провокацию с подрывом «грязной бомбы» или маломощного ядерного боеприпаса» с тем, чтобы якобы «обвинить рф в применении оружия массового уничтожения».

Ранее наша Ассоциация писала о том, что именно агрессор готовит провокацию с применением ядерного оружия как якобы созданного фейковыми «народными республиками» якобы из топлива Запорожской АЭС, и якобы с «использованием северокорейских технологий».

Очевидно что внимание мирового сообщества и МАГАТЭ к захваченной агресором атомной станции заставило оккупантов несколько «подкорректировать» в своей пропаганде «основания и формы» ядерного шантажа Украины и цивилизованного мира.

Таким образом если российские захватчики все же пойдут на преступный подрыв Каховской ГЭС то они могут не просто обвинять в этом украинские власти, но и заявить об якобы «применении Украиной ядерного оружия», фабрикуя тем самым пропагандистский «прецедент» для своих дальнейших преступных действий.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россияне нанесли удар авиабомбами по двум районам Херсонщины

За прошедшие сутки противник обстреливал: Кизомис, Днепровское, Янтарное, Михайловку, Станислав, Новокаиры, Казацкое, Берислав, Гавриловку, Берегово, Токаревку, Новоберислав, Костырку, Приднепровское,...

Актуально