Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты продолжают преступную депортацию через Крым

Must Read

21 октября российские оккупанты преступно вывезли из Херсона в Крым 46 детей-сирот из дома малютки, разместив их в Симферополе, при чем российская пропаганда «отдельно благодарит» за данное похищение фейкового «главу Крыма» Сергея Аксенова.

Такая депортация является продолжением насильственного вывезения агресором из оккупированного материкового юга Украины детей, как составляющей преступного плана геноцида украинского народа, о чем уже писала наша Ассоциация.

При этом оккупанты столкнулись с тем, что организация вывезения совершеннолетней молодежи в оккупированный Крым и далее в россию «пробуксовывает».
В частности и нынешние призывы оккупантов к херсонским учителям «переезжать в Крым» очевидно закончатся лишь выездом нескольких коллаборантов «от образования».

Добровольно выезжать «в объятия агрессора» практически никто не хочет, а для силовой депортации, соответствующих облав и перевозок оккупантам критически нехватает карателей из числа мелитопольских и херсонских коллаборантов.

При этом заявленное правительством агресора обещание выдавать жителям Херсона и «правого берега Херсонской области» при переезде в россию либо в оккупированный Крым некие «жилищные сертификаты» и «материальную помощь» в 100 тысяч рублей воспринимается населением ожидаемо скептично.

Очевидно, что данные «благие намерения» оккупантов закончатся сразу после «переоформления документов» таких переселенцев, когда мужчины будут преступно «мобилизованы» а члены их семей – отправлены в далекие регионы россии по месту «реализации жилищных сертификатов».

Жители оккупированных Херсона и Мелитополя гораздо более склонны верить в реальность преступных обещаний Антона Красовского, директора вещания телеканала агресора «Russia Today», который 22 октября открыто призвал в эфире российской пропаганды «топить и жечь украинских детей».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Предвестник Входа в Иерусалим: Церковь сегодня поминает воскресение праведного Лазаря

Перед величественным праздником Входа Господня в Иерусалим Церковь вспоминает о великом чуде, совершенном Господом нашим Иисусом Христом – воскрешении...

Актуально