Понедельник, 29 апреля, 2024

Крымскотатарский коллаборант призвал агрессора депортировать собственный народ

Must Read

Прошедшая в оккупированном Крыму серия «инцидентов» на военных аэродромах и складах боеприпасов агрессора в поселках Новофедоровка, Гвардейское и Майское поставила Кремль и его крымскую обслугу перед необходимостью какого-то «реагирования на сложившуюся ситуацию».

Этот «непростой выбор» усугубляется тем, что ранее агрессор постоянно заявлял, что якобы полуостров «под надежной защитой», и что «на любую провокацию будет дан решительный ответ». Теперь очевидно, что оккупанты определились с формой такого «ответа», и он будет очевидно состоять в «борьбе с пятой колонной» на самом полуострове.

Данный подход структуры агрессора в Крыму стали отрабатывать медийно, «отчитавшись о задержании» в Ялте очередных «ячеек» «Хизб-ут-Тахрир», а также заявив о намерениях, в виде фейкового «обвинения», преступно отправить в тюрьму Наримана Джеляла по делу о «диверсии на газопроводе в Перевальном».

При этом штатным пропагандистам оккупантов российскими спецслужбами была спущена «методичка» о необходимости «сплочения рядов» в «советском стиле».

Ее реализация «на местах» уже привела к трагикомическим последствиям, когда завербованный в свое время российскими захватчиками на «общеуголовных фактах» крымскотатарский коллаборант Эйваз Умеров публично призвал бороться с «пятой колонной» и «начинать чистки» и применять «методы, которые в свое время предпринимал товарищ Сталин».

Фактически этот пособник агрессора стал первым крымским татарином, который публично призвал повторить депортацию собственного народа с его исторической родины.

По имеющейся информации именно Эйваз Умеров сейчас рассматривается Кремлем как «наиболее перспективный» крымскотатарский коллаборант, которого планируют назначить марионеточным «лидером народа» в Крыму либо уже соответственно в местах новой преступной депортации коренного народа Украины, на Дальнем Востоке.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально