Понедельник, 29 апреля, 2024

Кулеба в Давосе: концепцию избегания эскалации следует изъять при принятии решений

Must Read

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что партнеры Украины должны отказаться от концепции избегания эскалации в противодействии российской агрессии, поскольку из-за неё за два года войны было упущено много возможностей.

Об этом он сказал на Украинском завтраке в Давосе, сообщает Укринформ.

«С первого дня нам говорят: «Не эскалируйте», и из-за этого было упущено очень много возможностей. Эту концепцию нужно изъять из процесса принятия решений, потому что всё, что произошло за последние два года, доказывает, что так поступать вредно», – сказал Кулеба.

В этом контексте он отметил, что партнеры откладывали необходимые решения из-за этой концепции, а когда они все же были приняты, Россия ничего не сделала в ответ, и никакие апокалиптические прогнозы не сбывались.

«Я бы хотел воспользоваться этой возможностью и обратиться к партнерам: мы просим вас принимать решения без задержек и долгих дискуссий. Их было много за последние два года, и все они заканчивались положительным решением, но каждый день, пока вы что-то обсуждаете, в Украине кто-то погибает», – резюмировал Глава МИД.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально