Воскресенье, 28 апреля, 2024

Литва согласовала долгосрочный пакет поддержки Украины

Must Read

Литва одобрила пакет долгосрочной военной помощи Украине на сумму 200 млн. евро. Также анонсированы новые поставки на январь и февраль.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Президента Литвы Гитанаса Науседа во время совместной пресс-конференции с лидером Украины Владимиром Зеленским.

“Мы продолжаем поддерживать отважных украинцев в их борьбе всеми средствами: военными, экономическими и политическими. На Совете национальной обороны мы одобрили пакет долгосрочной военной помощи на сумму 200 млн. евро», – заявил Науседа.

По словам Президента Литвы, в январе его страна отправит Украине боеприпасы, генераторы, системы детонации, а в феврале – бронетранспортеры М577.

В частности, Литва будет тренировать украинских солдат, и укреплять сотрудничество в оборонной промышленности с Украиной.

“Подписанные сегодня соглашения между украинской и литовской оборонной промышленностью являются ещё одним примером нашего тесного военного сотрудничества”, – добавил Науседа.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально