Воскресенье, 28 апреля, 2024

Лукашенко отказался возвращать российским инвесторам долги в $200 млн.

Must Read

Российские инвесторы попросили правительство России признать Минфин Беларуси недобросовестным заёмщиком и прекратить выдавать ему межгосударственные кредиты. Причина этого — невыплаты по Белорусским еврооблигациям на общую сумму свыше $200 млн.

Об этом сообщают российские СМИ.

Обращение на имя заместителя министра экономического развития России, Дмитрия Вольвача инициировал инвестор Александр Марченков, который уже судился с Белорусским Минфином по поводу выплат по евробондам. Его поддержали ещё 200 физлиц и 30 организаций.

Инвесторы пожаловались, что не получают выплаты с лета 2022 года – тогда Белорусский Минфин приостановил платежи, поскольку бумаги перестали обслуживать американский Сitibank.

Владельцам облигаций было предложено получить деньги в белорусских рублях, но, как утверждают инвесторы, и эти деньги в полном объеме до них не дошли.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее США наложили санкции на авиаперевозчика из Беларуси и самолет сыновей Лукашенко.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Растрата бюджетных средств на терроборону: в Днепре сообщили о подозрении должностным лицам горсовета

В Днепре сообщили о подозрении в растрате бюджетных средств чиновникам горсовета. Руководитель одного из департаментов Днепровского городского совета и...

Актуально