Пятница, 26 апреля, 2024

Лукашенко считает, что Беларусь несет ответственность за Калининградскую область

Must Read

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что еще с советских времен республика несла ответственность за Калининградскую область и сохраняет такое отношение к этому региону России и по сей день.

Об этом президент Беларуси заявил в Минске во время встречи с губернатором Калининградской области РФ Антоном Алихановым.

«Я Ельцину и нынешнему президенту Владимиру Владимировичу Путину часто говорю, когда обсуждаем какие-то проблемы: Калининград – это наша область, мы за нее отвечали и отвечаем, прежде всего. Путин говорит: “Я не против”», – шутливо заявил Александр Лукашенко.

“Много было разговоров на самом высоком уровне о том, чтобы присоединить Калининградскую область к Беларуси. Тогда было все равно к какой области”, – признался глава Беларуси.

При этом отметил: сейчас даже лучше, что эта задумка так и не была воплощена на практике.

“Может и хорошо, что не сделали. Потому что Крым присоединили к Украине, а оказалось – неправильно сделали”, – сказал Лукашенко.

Лента

В Киеве срочно эвакуируют две больницы из-за фактически анонсированного удара врага по этим медицинским учреждениям

Город срочно начинает эвакуацию двух больниц, одна из которых детская, расположенная на улице Богатырской. Об этом в Телеграмм-канале сообщает КГГА. Поскольку...

Актуально