Вторник, 30 апреля, 2024

Макрон, Шольц, Мелони, Сунак и Байден выступили с совместным заявлением о событиях в Израиле 

Must Read

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Джорджия Мэлони, премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Соединенных Штатов Джо Байден выступили с совместным заявлением относительно ситуации в Израиле.  

Они выразили непоколебимую и единственную поддержку Израилю и однозначное осуждение ХАМАСа и его ужасных террористических актов. 

 “Мы четко заявляем, что террористические действия ХАМАС не имеют ни оправдания, ни легитимности, и их необходимо осудить. Терроризму никогда не бывает оправдания”, – говорится в заявлении на сайте Белого дома. 

 Также там отмечается, что “сейчас не тот момент”, чтобы какая-то третья сторона, враждебная Израилю, решила воспользоваться ситуацией ради собственной выгоды. 

“Все мы признаем законные устремления палестинского народа и поддерживаем равенство справедливости и свободы как для израильтян, так и для палестинцев. Но не заблуждайтесь: ХАМАС не представляет эти стремления, и он не предлагает ничего для палестинского народа, кроме большего террора и кровопролития”, – сказано в документе. 

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально