Воскресенье, 28 апреля, 2024

МИД Казахстана возмутил подарок от России

Must Read

Временный поверенный РФ Александр Комаров получил ноту от заместителя главы МИД Казахстана Марата Сыздыкова. Причиной этому стали высказывания депутата Госдумы Вячеслава Никонова о том, что «территория Казахстана – это большой подарок со стороны России».

Сыздыков выразил недоумение по поводу высказываний председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Никонова.

Согласно заявлению МИД, выпады некоторых российских политиков по поводу Казахстана участились, и они наносят серьезный ущерб отношениям между государствами.

В свою очередь, МИД Казахстана ожидает адекватную оценку российской стороны подобных высказываний и призывает принять меры по недопущению впредь заявлений такого рода от государственных деятелей Российской Федерации.

Напомним, что Никонов – соведущий программы «Большая игра» на пропагандистском «Первом канале».

В выпуске от 10 декабря, посвященному годовщине подписания Беловежских соглашений, он заявил, что Казахстана просто не существовало, Северный Казахстан вообще не был заселен. Это большой подарок со стороны России и Советского Союза.

Лента

В ВМС ВСУ сообщили о текущей ситуации с вражескими кораблями: обновлены данные

По состоянию на 07:00 28.04.2024: -  в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют; -  в Средиземном море 2 вражеских корабля,...

Актуально