Понедельник, 29 апреля, 2024

МИД оккупантов обеспокоен, что Украина борется с влиянием Московского Патриархата

Must Read

Официальный представитель МИД российских оккупантов Мария Захарова 17 февраля на брифинге затронула тему запрета Московского Патриархата в Украине. Она сообщила, что на рассмотрении Верховной рады Украины находятся четыре законопроекта, которые предусматривают ограничение её деятельности, отчуждение собственности и изменение названия. Это, по мнению российской стороны, является «гонением» на УПЦ (МП).

Захарова также заявила, что эти законопроекты вызывают недовольство в разных слоях украинского общества, сообщают росСМИ.

Причина таких законопроектов, по мнению МИД России, является не российское вторжение, а рука Вашингтона. “Это, конечно, доведение до самоубийства”, – сказала она о действиях Украины.

«Всё, что мы видим на территории Украины в последние десятилетия – это результат деятельности соответствующих североатлантических политических группировок, «глубинного государства» в США и Великобритании и, безусловно, спецслужб этих государств», – заявила представитель МИД РФ.

В то время как Россия убила тысячи женщин и детей в Украине, Захарова отметила, что «гонка» на УПЦ (МП) это «не цинизм», а «один из признаков геноцида, который сейчас совершается в Украине руками североатлантических структур и элит».

Ранее Захарова истерически отреагировала на приостановление гражданства священникам УПЦ (МП).

Важно отметить, что каждый человек имеет право на свободу вероисповедания и выбор церковной организации, в которую он хочет принадлежать. Однако когда эта организация поддерживает политику агрессии против другой страны и распространяет антиукраинские идеи, это уже пересекает границы свободы вероисповедания и становится угрозой безопасности и суверенитету страны.

В этом случае УПЦ (МП) выступает средой пророссийского влияния на украинцев, что в условиях войны РФ против Украины имеет очень негативные последствия. Именно поэтому ВРУ, пытается покончить с российскими влияниями на украинцев, оказываемых через Церковь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально