Пятница, 26 апреля, 2024

Министры иностранных дел трех европейских стран в начале февраля посетит Киев и линию разграничения в Донбассе

Must Read

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил, что в феврале вместе со своими чешскими и словацкими коллегами приедет в Киев.

Он также планирует посетить линию разграничения на Донбассе.

«В начале февраля я вместе с моими чешскими и словацкими коллегами в рамках Аустерлицкого формата поеду в Киев и на Донбасс к линии соприкосновения», – анонсировал Шалленберг.

Австрийское издание OE24 пишет, что визит ожидается 7-8 февраля. Вместе со своими коллегами Шалленберг хочет послать чёткий сигнал поддержки, заявил дипломат на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС в Бресте.

«Диалог – да, но точно не угроза танков и ракет, меняющих границы в XXI веке», – отметил Шалленберг, добавив, что Австрия всегда занимала четкую позицию в отношении Украины.

Он также приветствовал двусторонние переговоры между США и Россией и отметил, что считает важной площадкой для переговоров ОБСЕ.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально