Среда, 1 мая, 2024

Минкульт передал Минюсту для проверки данных почти о 200 объектах Киево-Печерской лавры

Must Read

Министерство культуры передало Министерству юстиции для проверки список из 178 объектов на территории Киево-Печерской лавры.

Об этом говорится в ответах на запросы Минюста и Министерства культуры и информационной политики, передаёт «Общественное».

Правительство 9 декабря 2022 поручило в течение двух месяцев проверить, есть ли правовые основания и соблюдаются ли условия пользования имуществом на территории национального заповедника «Киево-Печерская лавра». До недавнего времени имуществом пользовалась только УПЦ (МП).

В Минюсте сообщили, что 28 декабря направили в Минкульт письмо с просьбой предоставить полные адреса объектов недвижимого имущества и кадастровые номера земельных участков на территории Киево-Печерской лавры.

Министерство культуры передало эту информацию 19 января. В перечне 178 наименований, касающихся как Верхней, так и Нижней лавры.

В частности, в Нижнюю лавру входят Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Ближние и Дальние пещеры, Крестовоздвиженская и Аннозачатьевская церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально