Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит Болгарской Церкви выразил сожаление из-за высылки представителей РПЦ из страны

Must Read

Митрополит Видинский Даниил (Болгарская Православная Церковь) выразил сожаление в связи с высылкой представителей Русской Православной Церкви из Болгарии.

«Выражаем свою скорбь по поводу выдворения из страны настоятеля и двух работников храма «Св. Николая», Архимандрита Вассиана (Змеева), прот. Евгения Павелчука и Владимира Бонько», — говорится в сообщении иерарха на странице епархии в Фейсбуке.

Митрополит Болгарской Церкви связывает высылку Змеева не с угрозой национальной безопасности, а из-за «политических страстей» и представляет это как борьбу против Церкви.

«В нынешнее неспокойное политическое время мы настойчиво напоминаем, что политические страсти, партии, идеологии, политические союзы, коалиции пройдут, как прошел безвозвратно ряд таких в истории нашей страны. Остаются Христу правда и любовь, выражением и воплощением которых в мире есть Церковь…. Пусть Бог будет нашим помощником и защитником в бурях нашего запутанного грехом мира и приведёт нас к Своему миру!»? – подытожил иерарх БПЦ.

Напомним, ранее настоятеля подворья РПЦ в Софии Архимандрита Вассиана (Змеева) депортировали из-за «угрозы национальной безопасности». К тому же из Северной Македонии в третий раз за полтора года выслали дипломатов России и запретили въезд одному Архимандриту РПЦ – Вассиану (Змееву). Решение было принято после того, как компетентные органы сообщили, что дипломаты нарушают Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально