Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит Черкасский угрожает властям из-за «гонения» на УПЦ (МП)

Must Read

Митрополит УПЦ (в единстве с Московским патриархатом) Феодосий (Снигирев), у которого в течение двух дней провели обыски и обвинили в разжигании вражды на религиозной почве, манипулятивно заявил, что УПЦ (МП) якобы хотят «уничтожить».

В то время, когда украинские защитники защищают Украину от российских террористов, а власть борется с коллаборантами в рясах и нейтрализует разжигание межконфессиональной розни, Митрополит Феодосий, которого обвинили в этом преступлении, не только не извиняется за свои слова, но и продолжает лгать о «гонении на Церковь».

«Я не жалею ни об одном слове, которое сказал на телевидении или в поддержку иерархов и духовенства, гонимых сегодня. Поддерживал и буду поддерживать всех архиереев, насколько хватит сил, всем, чем смогу, которые будут испытывать давление от общества, от власти, от СМИ», – сказал Феодосий, цитирует пресс-служба УПЦ (МП).

Далее иерарх прибег к угрозам: «Церковь больше не будет молчать в ответ на желание власти уничтожить и закрыть рот УПЦ» (МП).

Архиерей считает, что украинские власти должны оставить в покое УПЦ (МП), то есть не проводить обысков и не искать коллаборантов в рясах и завербованных ФСБ агентов среди духовенства этой Церкви.

По словам Снигирева, на УПЦ (МП) и так  много «испытаний». Впрочем, он не объясняет, что это за «испытания» выпали на долю УПЦ (МП) и не просто так, а из-за пророссийской деятельности.

Кроме этого, Феодосий манипулятивно прокомментировал законодательные инициативы по запрету влияния Московского патриархата в Украине, благословляющего убивать украинцев.

«Вот они и хотят уничтожить совесть народа – Украинскую Православную Церковь (МП, – ред.). И начинают со всех сторон. В Верховной Раде 9 законопроектов, направленных на уничтожение УПЦ и на местном уровне», – отметил Митрополит Снигирев.

Митрополит УПЦ МП в Черкассах Феодосии (Снегирев) активно противостоит объединению украинцев в одной поместной Церкви. Он наградил медалями «За верность» всех благотворительных, не перешедших к ПЦУ.

В начале года Митрополит Феодосий призвал к возобновлению единства с РПЦ и Гундяевым. Он также уверял, что флаг Новороссии им подбросили.

Напомним, сегодня СБУ задержала настоятеля храма УПЦ (МП), собиравшего для ФСБ разведданные об обороне Сумщины. Также в Киевском городском совете осудили деятельность УПЦ (МП), направленную против Украины.

Ранее в УПЦ (МП) ещё раз заявили, что они не московские попы и попросили не искать этого в их уставе. Кроме этого, в УПЦ (МП) возмущены обысками СБУ и «готовы встать на защиту».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально