Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Епифаний и Майкл Помпео посетили раненых защитников Украины

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний и бывший Государственный секретарь США Майкл Помпео, 3 апреля 2023 года, в одном из лечебных медицинских учреждений Киева посетили защитников Украины, получивших ранения на поле боя, защищая Родину от российского агрессора, и сейчас проходят реабилитацию.

Раненые военнослужащие с радостью встретили Предстоятеля Православной Церкви Украины и достопочтенного гостя из Соединенных Штатов Америки, прибывшего с делегацией в Киев, передаёт пресс-служба ПЦУ.

Митрополит, прежде всего, поблагодарил новейших героев за защиту Родины и выразил твердую веру в победу Украины.

«Благодаря вашему героическому подвигу и благодаря поддержке наших международных друзей мы сейчас имеем свободу и единое украинское государство. На нашей стороне правда, а где правда, там Бог и всегда бывает победа. Мы постоянно молимся за Вас, и я желаю, чтобы Господь и дальше давал силы и терпение идти к нашей полной победе. Пусть Господь и дальше благословляет нашу Украину и Соединенные Штаты Америки, всех людей доброй воли. Слава Украине!», – сказал Митрополит Епифаний.

После общения с защитниками Украины Митрополит Епифаний встретился с бывшим госсекретарем США Майклом Помпео и делегацией, посетившей Киев. Во встрече также принял участие офицер Службы военного капелланства протоиерей Олег Скнарь.

Блаженнейший Митрополит Епифаний выразил благодарность господину Помпео, с которым знаком лично, и в его лице американскому народу, который помогает украинцам в это непростое время.

За труд на благо Украины и защиту религиозной свободы Предстоятель наградил Майкла Помпео самым высоким отличием – Крестом Православной Церкви Украины, а участников американской делегации – медалями «Крест свободы».

«Дух обладает свойством побеждать даже самое современное оружие. Мы устояли, и я убеждён, что мы морально победили. Мир должен сохранить порядок, благодаря которому построены международные отношения и архитектура безопасности. И мы чувствуем поддержку Соединенных Штатов Америки и рады, что имеем двухпартийную поддержку. Потому мы уверены в победе правды и демократии. Зло всегда бывает побеждено», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

Также Предстоятель ПЦУ обсудил с американской делегацией и другие вопросы, составляющие предмет совместного интереса.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально