Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит Епифаний поздравил детей с Днем Святого Николая

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 декабря посетил детский праздник по случаю дня памяти Святителя Николая Чудотворца.

Мероприятие состоялось в стенах Киевской православной богословской академии и было организовано совместно с художественным агентством «Территория А», сообщает пресс-служба ПЦУ.

Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви пообщался с детьми, среди которых были и те, чьи родители пали, защищая Родину, поздравил их с праздником и вручил им около 200 планшетов, приобретенных при содействии Украинской Православной Церкви США.

К праздничной поддержке детей с деоккупированных территорий также присоединились благотворительный фонд работников Укртранснафты “Закаленные сердца” и американская благотворительная организация “Help Heroes Of Ukraine”.

«Святой Николай собрал всех нас сегодня на этот прекрасный праздник, ведь, несмотря на войну, мы призваны нести детям радость. Итак, святитель Николай помог, чтобы воздушная тревога закончилась именно перед началом нашего действа, и мы смогли его провести. Также благодаря добрым друзьям, которые нам постоянно помогают, в частности, архиепископу Даниилу из США, мы можем дарить эти счастливые моменты вам – нашим деткам», – сказал Его Блаженство.

Кроме того, Митрополит Епифаний отметил о том, что святой Николай знает мечты каждого украинского ребенка, потому что сейчас эта мечта у всех одна – чтобы в Украине воцарился справедливый мир. И это с помощью Божьей непременно произойдет, потому что наши защитники каждый день приближают это время.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально