Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит Епифаний: Революция Достоинства – начало борьбы за свободу Украины

Must Read

В поздравлении с годовщиной Революции Достоинства Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний подчеркнул: более 10 лет назад украинцы встали против пророссийского режима, который превращал страну в колонию.

В 2013 году мирные протесты студентов были разогнаны силой, за что более 100 человек погибли. Это было проявлением неприятия политики коллаборантства, говорится в сообщении Предстоятеля ПЦУ.

Архиерей назвал Революцию Достоинства началом борьбы за освобождение от русского ига и утверждение свободы и достоинства. Этот путь труден, но другого пути нет.

“Начало нашего освобождения от российского ига, начало нашего пути утверждения Достоинства и Свободы в Украине. Этот путь тяжел, покрыт терновником, полит слезами и кровью. Но другого пути для нас нет, потому что не может быть возвращения к рабству, в котором Россия держала нас веками, и в котором сама привыкла жить, повинуясь всем новым и новым тиранам», – сказал он.

Митрополит убеждён, что Бог помогает украинцам в борьбе за правду. Он отметил победу, поскольку Господь на стороне свободы и защищает свой народ.

Предстоятель ПЦУ пожелал, чтобы День Достоинства стал символом духовной несокрушимости украинцев на пути к полной Независимости.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ВМС ВСУ сообщили о текущей ситуации с вражескими кораблями: обновлены данные

По состоянию на 07:00 28.04.2024: -  в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют; -  в Средиземном море 2 вражеских корабля,...

Актуально