Вторник, 19 марта, 2024

Митрополит Епифаний: С Божьей помощью РПЦвУ познают истину, и она избавит их от московских оков

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний в своей проповеди на литургии в день 1033-летия Крещения Руси-Украины рассказал, что верующие и священники РПЦ в Украине заходили в Михайловский Златоверхий собор в Киеве, ставили свечи и молились. Он выразил надежду, что с Божьей помощью, духовенство и верующие РПЦ в Украине узнают истину, которая избавит их от московских оков.

«Есть Поместная Церковь, но нам предстоит достичь полного её единства. Потому что, к сожалению, те среди православных, которые ещё не познали полноты истины, не соблюдают канонического порядка, сами себя отдаляют от церковного общения, не желая послушать того, что определено Томосом Вселенского Патриарха. Вчера мы видели, что их руководители собрали их якобы для празднования и молитвы, но собрание это использовали, чтобы питать вражду. В частности, и против Вселенского Патриарха – первого среди предстоятелей Православных Церквей», – сказал Митрополит Епифаний, передаёт Религиозная правда.

Он выразил надежду, что истина избавит православных верующих РПЦвУ из московских оков.

«Но мы верим, что с Божьей помощью эти наши братья и сестры узнают истину, и истина избавит их от оков московского заблуждения. С радостью мы отметили, как много последователей Московского Патриархата – священники и миряне – вчера заходили к Михайловскому монастырю, ставили свечи, молились. Наши двери церковные и наши сердца открыты для всех», – подчеркнул Предстоятель Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Молдове готовятся провести референдум о членстве в Евросоюзе 

В октябре в Молдове проведут референдум о членстве в Европейском союзе. Об этом заявила президент страны Майя Санду.  Она попросила...

Актуально