Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Епифаний выразил сочувствие Элладской церкви за нападения в монастыре Петрак в Афинах

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, выразил соболезнования Греческой Православной Церкви, из-за нападения преступника на иерархов в Афинах, произошедшего 23 июня.

«От имени поместной Украинской Православной Церкви и от себя лично выражаю искренние соболезнования и поддержку иерархам, священнослужителям и мирянам, пострадавшим в результате нападения в монастыре Петрак в Афинах. Молимся за ваше скорейшее выздоровление и возвращение к труду. Пусть милость Господня находится с Вами, а Его всемогущая благодать лечит Ваши телесные и душевные раны. «Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, – говорит Господь» (Иер. 30: 17), – написал предстоятель ПЦУ на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, 23 июня в центре Православной Церкви Греции – монастыри Петраки – отстранен священник, который вылил кислоту на семь митрополитов, собравшиеся на дисциплинарное слушание против него из-за проступки, связанные с наркотическими веществами. Также в результате нападения получили ожоги полицейский и два адвоката.

Свои соболезнования выразил также Вселенский патриарх Варфоломей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально