Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит оккупантов заявил, что им нужна победа над “фашизмом”

Must Read

Яркий пример российской пропаганды продемонстрировал “духовщик Путина”. Известный иерарх РПЦ Тихон (Шевкунов) заявил, что российским захватчикам нужна “победа над фашизмом”.

“Нам победа над украинским народом не нужна. Нам ещё жить вместе, мы – один народ. Нам нужна победа над тем нацизмом, фашизмом, над тем человеконенавистническим устройством, созданным из части нынешней Украины”, – сказал он, сообщает сайт Крымской епархии РПЦ.

Во-первых, Митрополит Шевкунов демонстрирует слепоту. Он сравнивает украинский народ с фашизмом, хотя именно русский народ поддерживает агрессию против Украины и ведёт вооруженное нападение на неё с 2014 года. Конечно, русские и есть те же фашисты-захватчики, которых нужно победить. Шевкунов представляет агрессию России, как войну между россиянами и каким-то неопределенным “нацизмом” в Украине, стирая украинскую национальную идентичность и субъектность. На самом деле Украина – независимая борющаяся страна, чтобы защитить себя от российского вторжения.

Во-вторых, Тихон утверждает, что украинцы и россияне – один народ. Но это противоречит реалиям и воле украинского народа. Никто не желает быть с убийцами одним народом. Это то же самое, что захотеть родиться с серийным насильником и убийцей.

В-третьих, Митрополит Тихон пытается представить российских воинов как защитников от якобы нацистской власти в Украине. На самом деле они агрессоры, которые вторглись в независимое государство, и именно они и являются теми захватчиками и фашистами.

В четвертых, Митрополит игнорирует и покрывает зверства российских войск в Украине, чтобы скрыть их истинную цель – захват украинских территорий. Под красивой ложью о победе над фашизмом и “один народ”, кроется суровая реальность: Россия – международный преступник и оккупант-террорист в 21 веке.

Как высокопоставленный член Русской Православной Церкви, поддерживающей политику Кремля, Тихон не может рассматриваться как беспристрастный наблюдатель. Его изображение войны явно отражает прокремлевскую пропаганду и не содержит ни капли правды.

Митрополит Тихон не принимает во внимание украинские голоса, опыт или мысли. Украинцы в подавляющем большинстве отвергают российские претензии и рассматривают войну как борьбу за свою независимость и территориальную целостность против захватнической силы и не желают видеть никаких освободителей от придуманного нацизма.

Поэтому эти слова Митрополита РПЦ не более чем попыткой оправдать агрессию и скрыть её истинные цели с помощью лжи и манипуляций. Они не заслуживают ни одного доверия. Тихон занимается пропагандой, историческим ревизионизмом, фальшивой виктимизацией и стиранием украинской идентичности, пытаясь оправдать незаконную войну с точки зрения пропаганды Кремля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Германия может сблизиться с Китаем: WSJ объяснило, зачем это Берлину

Германия рассматривает возможность отказаться от планов по усилению проверки инвестиций из Китая, который помогает России обходить западные санкции. Этот...

Актуально