Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит ПЦУ освятил автомобили для военных перед отправкой на фронт

Must Read

9 июля в монастыре святителя Нектария Эгинского в Хуторе Ясном Митрополит Переяславский и Вишневский Александр (Драбинко) освятил автомобили для военных перед отправкой на фронт.

Как сообщает пресс-служба епархии, автомобили приобретены диаспорой общины г. Чикаго (США) и доставлены волонтерами из Чертков Тернопольской области.

Участие в освящении также приняли: протоиерей Андрей Левкович – руководитель фонда «Покров Чертков» Тернопольско-Теребовлянской епархии Православной Церкви Украины, и Владимир Диденко – представитель диаспоры.

В Спасо-Преображенской церкви монастыря митрополит Александр благословил волонтеров на доброе дело и передал для военных карман «Молитвенники воина», изданные Фондом памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира. По благословению Блаженнейшего Митрополита Епифания, Владыка Александр вручил Владимиру Диденко медаль «Крест Свободы».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально