Суббота, 27 апреля, 2024

Мошенники распространяют фейки об эвакуации из Мариуполя

Must Read

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко предостерег, что информация об эвакуации из Мариуполя является фейком.

Об этом он заявил в телеграмме.

По словам советника мэра, «некоторые телеграмм-каналы распространяют фейковую информацию об организации эвакуации из Мариуполя из района Порт-Сити в Запорожье под патронатом ООН и Красного Креста. Предлагают услуги собственных перевозчиков за деньги, которые будут присоединяться к колонне. При этом ссылаются, в частности, на мой телеграмм-канал».

«Эта информация является сознательным обманом, направленным на получение денег за перевозку с оккупированных территорий без предоставления услуги. Фактически это мошенничество. Телефон мошенников – +30683279596», – подчеркнул Андрушенко.

Он подчеркнул, что никакой эвакуации из Мариуполя на данный момент не планируется, и никаких сообщений об этом не было.

«Не верьте мошенникам. Проверяйте информацию исключительно на официальных источниках или источниках с проверенным доверием. Берегите себя и близких!» – призвал Андрющенко.

Как сообщалось, агрессия России вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов, не имеет нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения погибли более 22 тысяч мирных жителей. Также захватчики поливают газоны в Мариуполе, где людям не хватает воды.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально