Пятница, 26 апреля, 2024

Москва дала команду “перекусить” КПВВ в Станице Луганской – эксперт

Must Read

Не успели российские оккупанты в Донецке “обтечь” после идиотского вранья по поводу вымышленной атаки украинского дрона в районе Углегорск – Енакиево, как эстафету приняли их “коллеги” в Луганске. Говорящая голова оккупантов в Луганске заявила, что в районе с. Николаевка местный житель подорвался на неизвестном взрывном устройстве, якобы сброшенном с украинского беспилотника.

Об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей страничке Facebook.

Даже не стоит задаваться вопросом, как он определил, что причина – украинский дрон? Никак не определил. Они и не такое каждый день выдумывают. Тут важно другое.

Посмотрите на карту. С. Николаевка находится впритык к Северскому Донцу. В этом районе российскими оккупантами с 2014 года всё заминировано вдоль и поперёк. Они сами давно запутались, где и чем минировано. Поэтому любые подрывы гражданских будут списывать на “украинские дроны”.

Но с их стороны – это выстрел в ногу. Потому что направление на Станицу Луганскую было чуть ли не самым спокойным участком фронта. Здесь находится единственный КПВВ, через который оккупанты пропускают людей. Ещё два – в Счастье и Золотом – заблокированы со стороны ОРЛО по указке из Москвы.

По сути, через Станицу пролегает “дорога жизни” для луганчан. Об этом наглядно свидетельствует статистика банкоматов. Нездоровые измышления приведут только к одному – кто-то шустрый в Москве даст команду перекусить и этот КПВВ. Чего всё это время удавалось избегать.

И что вы тогда будете делать?

Источник: Facebook

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально