Вторник, 30 апреля, 2024

Москва хочет легитимизировать преступников, – богослов о встрече кардинала со Львовой-Беловой

Must Read

Москва намерена легитимизировать преступников. Для этого она использует встречи с высокопоставленными представителями Римско-Католической Церкви и Всемирным советом Церквей.

Об этом пишет богослов, Архимандрит Кирилл (Говорун) в своём телеграмм канал.

«После встречи кардинала Дзуппи со Львовом-Беловой сомневаюсь, что можно надеяться на какой-то реальный результат его „миротворческой“ миссии. Цель Москвы ясна – через Ватикан легитимизировать преступников. Она уже успешно добивается этой цели через контакты с ВСЦ», – прокомментировал Говорун.

Напомним, как сообщал Духовный Фронт Украины, посланник Папы, кардинал Дзуппи, встретился с разыскиваемым Гаага детским омбудсменом РФ Марией Львовой-Беловой.

6 июня Президент Украины Владимир Зеленский принял специального представителя Папы Римского Франциска кардинала Маттео Дзуппи в Киеве.

В марте Палата досудебного производства II Международного уголовного суда издала ордера на арест Президента России Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, уполномоченной Президента РФ по правам ребенка и обвиняемой в военных преступлениях, связанных с незаконной депортацией и незаконным перемещением украинских детей.

По некоторым оценкам Россия похитила 700 тысяч детей с временно оккупированных территорий Украины. Украинские власти утверждают, что вернулись всего 307. В интервью Духовному Фронту Украины историк Владислав Гаврилов рассказал, что РПЦ вовлечена в процесс депортации украинцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально